
Родился после войны. Чисто отечественное производство. Отношусь, (условно), к группе «Дети Победы». Первое стихотворение написал в 11 лет после падения с лошади и сильнейшего удара головой о землю. Подозреваю, что она ударила меня ещё и копытом задней, правой ноги, потому как тут же потянуло на прозу.
Кроме среднего, имею два диплома о высшем образовании, которые я получил бесплатно в МППмД, (Московский Подземный Переход, метро Динамо), во время милицейской облавы.
Свыше 12 рабочих специальностей высшей квалификации, дали мне возможность прожить весело и беззаботно с наплевательским отношением к курсу абсолютно не нужного мне доллара.
Трудовые будни прошли на ударных, комсомольских стройках Ю. Урала, Дальнего Востока, Средней и Западной Сибири, Таймырского полуострова. Я рубил уголь, тянул ЛЭП, добывал нефть, взрывал скалы. В лицо меня радостно называли романтиком, а за спиной, крутили пальцем у виска. Я смеялся и снова уезжал на новую, ударную.
Характер спокойный, терпеливый, иногда опасный до взрывного. Люблю спорить с умным человеком, даже если я знаю, что не прав. Сплавляюсь с друзьями по горным (и не очень), рекам на катамаранах. Пою у костра свои песни и пусть не правильно, но очень громко. Как-то знающие люди сказали, что у меня нет голоса, и с тех пор, я пою не своим голосом. Все довольны. Ну вот, где-то так, о себе.
R.S. Однажды святой отец сказал мне: « И не возлюби жену ближнего своего, сын мой». Я согласился и спросил: «А жену дальнего и не своего, можно?» Ответа нет до сих пор… А время уходит.
Произведения
Пицца (быль) (электронный номер 110 (июнь 2016))